Получили письмо с кредитной картой на имя покойного жильца - что делать и кому принадлежит долг?

• г. Ярославль

Меньше года назад мы купили квартиру. Сейчас нам пришло письмо на имя человека который раньше проживал в этой квартире и умер. Это письмо из банка с кредитной карточкой, на ней есть лимит но её нужно просто с помощью смс активировать. Что будет если воспользоваться этой картой? Кому потом придёт этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество с Вашей стороны будет! Статья 159 УК РФ. Человек подаст в полицию, потому как долг на нем повиснет. В результате выяснится, что он картой не пользовался. У Вас будет судимость. И не факт, что реально не посадят.

Что будет если воспользоваться этой картой? Кому потом придёт этот долг?

Здравствуйте! Предлагаемые Вами действия называются хищением денежных средств и за них грозит уголовная ответственность.