Вопрос о трудоустройстве в Красное&Белое после судимости по статье 228 ч.1

• г. Екатеринбург

Пол года назад меня судили по статье 228 ч.1,все обошлось штрафом в размере 10 000 рублей, все было выплачено в нужные сроки, через месяц мне 18,хочу устроиться в Красное&Белое, на сколько знаю там заранее проверяет человека служба безопасности на отсутствие судимости, возможно ли,что в базе ничего не высветиться по поводу моей самой глупой ошибке в мои только прожитые 17 лет и я смогу спокойно устроиться в эту сеть магазинов.

Ответы на вопрос (3):

В базе будет данная информация, но наличие такой информации с позиции трудового законодательства не является препятствием для трудоустройства в коммерческую организацию.

Добрый день.

Судимость погашается:

- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Здравствуйте, Юлия!

Срок погашения судимости исчисляется с момента отбытия наказания (оплаты штрафа). По общему правилу срок погашения судимости в таких случаях - 1 год с момента отбытия наказания, но поскольку Вы судимы в несовершеннолетнем возрасте, то срок погашения судимости равен 6 месяцам. О порядках в торговой сети "Красное и белое" и работе службы безопасности ничего не могу сказать.