Проблемы с проездом домой для срочника - возможно ли вернуть деньги в комиссариате?

• г. Вологда

Сыну в в\части выдали военно-проездные документы для возвращения домой. В день демобилизации билетов в кассах ж\д вокзала не было никаких в нужном направлении. 4 срочника уехали домой на такси за свои наличные деньги. Коменданта на вокзале не было, в кассе отказали в выдаче справки об отсутствии билетов. Можно ли востребовать стоимость неиспользованного проездного в комиссариате своего города при постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать - можете. Получить компенсацию - вряд ли. Ваш сын сам не воспользовался предоставленными ему проездными документами.