Районный суд отменяет протоколы общих собраний, но его решение остается без изменений - вопросы о исполнении и отзыве

• г. Краснодар

Решением районного суда протоколы общих собраний прзнаны недействительными….

Решением Краевого суда решение районного суда оставлено без изменений….

Вопрос 1

С какого времени и на основании какой ст. ГПК решение районного суда вступает в силу и подлежит исполнению…

Вопрос 2

Имеется ли у ответчиков возможность опротестовать это решение – на основании какой статьи ГПК и в какой инстанции…

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (5):

1.

Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

2.

Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Доброго времени суток. Решение вступает в силу в течении 1 месяца с момента изготовления текста решения если не подана жалоба. Если подана жалобу - в день вынесения постановления судом вышестоящей инстанции постановления

подать жалобу может в течении 1 месяца.

Решение районного суда (1-я инстанция) вступает в силу через месяц

Решение краевого суда (апелляционная инстанция) вступает в силу в день принятия

Ответчик может обжаловать решение апелляционной инстанции в кассационном порядке.

Владимир,

1.решение районного суда вступает в силу и подлежит исполнению…-с даты издания акта суда апелляционной инстанции (в вашем случае, Крайсуда).

2.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

1. Решение суда вступает в законую силу в день вынесени определения коллегии по гражданским делам краевого суда

2. Жалобу можно подать президиум краевого суда (кассационная жалоба) на основании ст.376 ГПК РФ.