Проблема сильного наложения штрафов - суд пристов требует дополнительную оплату после оплаты административного штрафа

• г. Махачкала

Адменестративный штраф был 500 р время прошло пришел суд пристов и требует 1500 а этот штраф оплачен через сбербанк аон еще требует оплатить сбор 1000 суд пристов в прве это требовать штраф яплатила сама есть квитанция.

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней подавайте жалобу на действия судебного пристава начальнику ССП, прикладывайте копию квитанции об оплате. Если сами оплатили-действия пристава неправомерны.

Излишне взысканный штраф Вы вправе вернуть, направив соответствующее заявление получателю штрафа.