Пришествие пристава и оплата штрафа - что делать в данной ситуации?

• г. Махачкала

В апреле 2015 г инспектор ГИБДД составил протокол на 500 р. Штраф не был оплачен. Сегодня пришел пристав показал постановление на 500 р и попросил оплатить 1500 якобы 1000 р это сборы суд приставов. Правомерно ли это, могу ли я оплатить штраф приставу, как мне поступит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данное требование однозначно не законно.