Нужен ли СНИЛС для оформления дисконтной карты и разрешение на передачу данных по закону?

• г. Севастополь

Зачем нужен снилс для оформления дисконтной карты магазина и мое разрешение передачи моих данных агентам и организациям что говорит закон.

Ответы на вопрос (2):

Для чего необходимо оформление СНИЛС

Св-во о страховании сегодня необходимо при самых различных ситуациях:

для перечисления денежных средств в счет будущей пенсии;

при регистрации на различных государственных порталах по предоставлению услуг; (как зарегистрироваться на госуслугах физическому лицу)

при получении универсальной электронной карты;

при взаимодействии с разными медучреждениями, социальными государственными органами;

для получения социальных пособий, материальной помощи, оформлении субсидий разного типа.

Полученный номер позволяет зарегистрировать гражданина в единой системе ПФ, что позволяет в любой момент отследить поступления на личный счет, получить необходимую информацию о человеке, в том числе, при оформлении социальных пособий и льгот. Например, такая карта необходима для получения родового сертификата, материнского капитала, оформления пособия по инвалидности. У многих возникает вопрос, нужен ли СНИЛС для регистрации права собственности. Необходимо учесть, что без этого номера страхования просто невозможно будет получить доступ ко многим государственным услугам, оформляемым при помощи сети интернет. Поэтому карта необходима, если планируется обращение или подача документации при помощи интернет-порталов госуслуг.

Закон говорит, что ваши персональные данные могут передаваться кому-либо только с вашего согласия

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (действующая редакция, 2016)