Пенсионеру сделали платную операцию, можно ли вернуть по полису ОМС денежные средства?

• г. Нижний Новгород

Пенсионеру сделали платную операцию, можно ли вернуть по полису ОМС денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том входит ли эта операция в список застрахованных ОМС услуг. Из вопроса это не следует, поэтому рекомендую задавать более конкретный вопрос.

Здравствуйте! Елена, если даже данная операция входит в число бесплатных по полису ОМС-а Вы не стали ждать очереди и сделали платную-то деньги Вам вряд ли вернут даже через суд. Удачи Вам и добра!