Автосервис выставил счет за оригинальную деталь, но установил подделку - история обмана

• г. Москва

В автосервисе установили неоригинальную деталь, а взяли денег как за оригинальную.

Неделю назад была поломка, вчера в другом сервисе установили причину и подделку. Гарантийный срок на деталь закончился, но она - подделка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать с них денежные средства в претензионно-исковом порядке, чтобы составить претензию нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

Владимир, если это было давно, то Вы могли за этот период сто раз сами заменить оригинальную деталь на неоригинальную. Надо понять, есть ли на ней какие-то номера, наклейки и т.п., которые бы позволяли ее связать с этим сервисом.