Эти документы нам не дали родственники, так как они против.

• г. Москва

Хотим прописать ребёнка в однокомнатную квартиру, где прописан он, его брат и мама. Квартира приватизирована без разделения на доли. Совсем недавно оттуда выписался его папа, оставив свою долю на сыновей. Для того, чтобы нам прописать дочку, необходимо взять единый жилищный документ, и документы на право собственности. Эти документы нам не дали родственники, так как они против. Дали копию документов 1993 года. И ещё нюанс: муж недавно сменил фамилию и паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, здравствуйте! Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей нужно иметь паспорта родителей (обаприходят в паспортный стол ГУ ИС района) и свидетельство о рождении. Больше ничего. И ничье присутствие больше НЕ требуется. И разрешение тоже.

Если требуют доп. документы и присутствие всех сособственников - жалуйтесь нач. ОУФМС, а если не поможет - в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Папа собственник квартиры. Квартира приватизирована. Мы-папа, мама, брат, я имеем равные доли. Брат прописал дочку, они развелись, Дочка проживает с бывшей женой по другому адресу. Имеет ли дочка какие то права на квартиру, на долю брата? Что нам лучше сделать, может оформить договор купли-продажи, и брату продать долю кому то из нас, чтоб бывшая супруга не претендовала. И есть ли возможность через суд выписать дочку?

Мама умерла не оставив завещания. Квартира приватизирована на маму, папу и брата. Что делать мне и папе для того чтобы мамина доля в квартире досталась брату и что надо делать брату, чтобы получить мамину долю?

3-х комн квартира приватизирована в 1994 на папу, маму, брата в общую собственность без определения долей, брат сособственник не проживал в квартире 40 лет (жил и живёт у жены), в квартире с мамой и папой проживал 40 лет их внук-мой сын.

Папа умер в 2006 не оставив завещания, наследственное дело не открывали так как брат был против.

В августе 2012 умерла мама, оставила завещание от 2006 года на внука-завещала принадлежащую ей по праву собственности долю в праве собственности на квартиру.

Пожалуйста помогите определить доли по завещанию внуку, мне по закону-обязательная доля (66 лет), брату - по закону в т. ч. обязательная доля после мамы (брату сейчас 61 год) и скажите как конкретно это надо сделать. Я с сыном обращалась к нотариусу, он дело не открыл, послал в суд определить доли.

Брат хочет прописать своего сына (7 лет) в приватизированную квартиру нашей мамы. Квартира приватизирована в 1995 году, в доли состоим я и мама, брат просто прописан. 4 года назад он забрал причитающуюся ему сумму наследства, но из квартиры не выписался! Подскажите какие права он будет иметь если пропишет еще и ребенка?! Имеет ли он право претендовать на долю нашей мамы?! Возможна ли временная прописка ребенка, сроком на год?!

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

В этом году у меня умер папа, бывший военный.5-ти комнатную квартиру он получил от мо.в ордер вписаны он,мама, брат, я.квартира приватизирована. Брат в приватизации участия не принимал.2 доли у меня с сыном, одна доля у мамы,2 доли у папы. 8 декабря мы вступаем в наследство. Мама отказалась от своей доли в мою пользу. Брату мы хотим отдать однокомнатную квартиру в счет его доли. Документы на однокомнатную квартиру оформлены на меня, он в этой квартире прописан. Надо оформить дарственную или договор купли - продажи? Очень боюсь, что брат может подать в суд и затребовать больше. Днокомнатная квартира стоит 1,5 миллиона, а доля брата в пятикомнатной квартире 500 тысяч. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить правильно и обезопасить себя.

Я хочу прописать дочку новорожденную (2 месяца) к мужу. Квартира поделена на двоих собственников (приватизирована) - на его маму и на его дочь от первого брака. Муж в этой квартире просто прописан. Можно ли без согласия мамы мужа прописать дочь в эту квартиру? Муж не против. И сможет ли она продать свою долю, выписав дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. Наша дочь (5 лет) прописана в квартире, где собственником жилья является свекр, но живет со мной у моей мамы. Кроме нее там прописаны свекр, свекровь, мой бывший муж, его брат и дед. Я прописана у мамы. У меня нет права собственности на мамину квартиру. Имеет ли моя дочь право претендовать на долю в кватрире, где она прописана, что необходимо для того чтобы она получила эту долю. Квартира неприватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение