Эти документы нам не дали родственники, так как они против.

• г. Москва

Хотим прописать ребёнка в однокомнатную квартиру, где прописан он, его брат и мама. Квартира приватизирована без разделения на доли. Совсем недавно оттуда выписался его папа, оставив свою долю на сыновей. Для того, чтобы нам прописать дочку, необходимо взять единый жилищный документ, и документы на право собственности. Эти документы нам не дали родственники, так как они против. Дали копию документов 1993 года. И ещё нюанс: муж недавно сменил фамилию и паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, здравствуйте! Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей нужно иметь паспорта родителей (обаприходят в паспортный стол ГУ ИС района) и свидетельство о рождении. Больше ничего. И ничье присутствие больше НЕ требуется. И разрешение тоже.

Если требуют доп. документы и присутствие всех сособственников - жалуйтесь нач. ОУФМС, а если не поможет - в суд.

С уважением,

Харченко О.В.