Нарушение статьи 47 УК РФ - какие последствия ожидаются при остановке сотрудником ГБДД

• г. Магадан

Меня осудили по статье 264.1 и назначили наказание в виде обязательных работ на 360 часов и лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством. Что мне грозит в случаи если меня остановит сотрудник ГБДД. То есть, чем грозит нарушение статьи 47 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Меня осудили по статье 264.1 и назначили наказание в виде обязательных работ на 360 часов и лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством. Что мне грозит в случаи если меня остановит сотрудник ГБДД. То есть, чем грозит нарушение статьи 47 УК РФ?

Если Вы попадетесь опять пьяным за рулем, то будет опять ст. 264.1 УК РФ, получите условное лишение свободы, которое будет исполняться самостоятельно от исправработ либо реальное лишение свободы. Если просто попадетесь за рулем, то будет административная ответственность.

Если Вы повторно попадетесь за управлением автомобиля в нетрезвом состоянии, то в отношении Вас будет составлена ст. 264.1 УК РФ. И скорее всего наказание у вас будет - реальное лишение свободы. Если же вы сядете за руль автомобиля в трезвом состоянии и Вас остановит сотрудник ГИБДД, то в отношении Вас будет составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.