Вопрос о черной зарплате и возможных последствиях для знакомого - Как защититься от потенциальных неприятностей, связанных с алиментами?

• г. Хабаровск

У меня вопрос:

я в разводе уже полгода, бывшая жена обложила непомерными алиментами, 25% на ребенка (я от них не отказывался) и на ее содержание 3000 р. (!).

Мирные способы уладить это дело не помогли, и один мой друг - директор фирмы предлагает мне работу у себя, с тем условием что будет платить мне "черную" зарплату... без налогов и есстено без алиментов.

Подскажите, так как город у нас небольшой и бывшая жена все равно узнает где я работаю, Может ли она причинить неприятности моему знакомому?

И какие? Ведь она попытается как то "наехать" на фирму с тем чтобы вернуть себе алименты?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Что значит обложила. Алименты в размере 25% от заработка вы должны платить. ЕЕсли не платите, то взыскиваются на основании решения суда (обычно от официальной заработной платы - доказать вашу большую зарплату ей будет сложно).

Алименты на ее содержание до исполнения ребенку 3 лет назначаются судом (если нет соглашения). Если есть решение суда, вы должны либо его исполнять либо оспорить.

От того, что Вы измените место работы, обязанность ваша по уплате алиментов сама по себе не отпадет. Жене Вашей бывшей даже "наезжать" не нужно, - просто достаточно принести в бухгалтерию исполнительный лист, и организация обязана будет производить удержания. Поэтому вам нужно будет обратиться в суд с иском об усеньшении размера алиментов.С уважением,