Проблемы с пенсионным фондом - почему мне вычитают суммы с пенсии, несмотря на закрытые долги

• г. Ставрополь

У меня было ип с 2004 по 2012 или 2013 год уже не помню. В 2014 и 2015 году у судебных приставов появились исполнительные листы по долгам в пфр. Приставы вычитали с меня часть суммы с карты, а часть суммы с пенсии по инвалидности. В начале 2016 года приставы сказали что все закрыто и долгов нет. Сейчас опчть с пенсии был произведен вычет. Пошла выяснять и приставов ничего нет, а в пенсионном сказали что опять долг в пфр. Пошла выяснять в персонифицированный учет и мне говорят что долг как был 40000 так и есть и плюс пеня капает и что за это время выплачены копеечки. Что делать и как сопоставить выплаченнве мной суммы и то что я на самом деле должна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запросите в ПФР акт сверки по расчетам, начиная с 2004 г. Сравните с Вашими квитанциями об оплате, тогда станет понятно есть долг или нет.