Мошенники взломали сайт подруги и обманом выманили деньги - как вернуть средства и как действовать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать, если сайт подруги взломали мошенники и обманным путём от её лица, просили перевести деньги на их счёт. Как теперь вернуть деньги и что делать? В полицию заявила, но пока ведут расследование. В банке о возврате денежных средств отказали, ссылаясь на то, что вы сами перевели деньги, и ничем помочь не могут. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Если качество или сроки следствия, проводимого полицией, Вас не устраивают, Вы можете пожаловаться на их действия в Прокуратуру или суд по месту нахождения отдела полиции. Банк будет вести с Вами разговоры о компенсации только тогда, когда есть Приговор суда, установившего вину конкретных лиц.