Не получила оплату за больничный - что делать в случае отсутствия официального трудоустройства

• г. Руза

Отработала месяц ушла на больничный на сохранение, потом пришла на работу работодатель сказал что официально я не устроена и платить больничный не будут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд и доказывайте наличие трудовых отношений. После этого работодатель будет обязан оплачивать и предоставлять все отпуска, предусмотренные трудовым законодательством.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудового заключенным. Соответственно заявить и требования о выплате всех сумм заработной платы, пособий и пр.

Вам необходимо обращаться с иском в суд. Устанавливать факт трудовых отношений с помощью свидетелей и имеющихся иных доказательств. А также о взыскании выплат с работодателя.

Другого выхода, как обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений, нет. Соответственно заявите и требования о выплате всех сумм заработной платы и пособий.