Отцу, получившему инвалидность, лишают льготы на квартиру, полученную как ветерану Красноярского края - нарушение прав?

• г. Красноярск

Отцу дали льготу по инвалидности, при этом забрали льготу на квартиру, которую он получал как ветеран Красноярского края. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ДА, это правомерно, поскольку при наличии одновременно двух льгот по разным основаниям, льготник может воспользоваться толко одной из них по своему выбору.

Здравствуйте!

Да, отец имеет право на одну из двух льгот, видимо он выбрал льготу как инвалид. При желании можно вернуть льготу ветерана. За консультацией обратитесь в социальную защиту.