Как добиться выплаты заработной платы после отработки на ИП без официального трудоустройства - советы и рекомендации

• г. Оренбург

Как добиться выплаты заработной я отработала 7 месяцев на ИП в должности администратора, после тога как сказали что так и не будут утраивать по ТК а зарплата идет в конвертах я уволилась так как меня не устраивало то что не будет официального трудоустройста. Руководитель даже не хотел составлять ни какого трудового договора.. Я уволилась уже как 3 недели назад но до сих пор не могу добиться выплаты зарплаты за отработанный месяц и отпускных так как я отработала более 6 месяцев.. Сейчас руководитель Ип говорит что типа у меня там была большая недостача поэтому зп и не выплачивают.. Я полностью с эти не соглана так как ни какой недостачи при мне не было выявленно... Подскажите куда лучше обратиться и как добиться выплаты.. В трудовой инспекции не могут помочь так как нет трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с заявленем о признании трудовых отношений и выплате зарплаты.

Говорит была недостача
-это не основание для невыплаты зарплаты.