Новый садовый дом с подключением к газу и неверно опломбированным счётчиком - правомерность задолженности

• г. Ставрополь

Новый садовый дом, подключен к газу, установлен счётчик, но по невнимательности не опломбировали, спустя год пришло письмо о задолженности по оплате, хотя оплату поизводили ежемесячно по счётчику. Вызвали специалиста, опломбировали, как быть с таким долгом законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если прибор учета не опломбирован, то он считается не расчетным и начисления ведутся по нормативам потребления.