Законность и высокие нормативы - почему оплата за новый счётчик в частном доме вызывает вопросы?

• г. Грайворон

Проживания в частном доме, установили новый счётчик, так как у старого истек срок поверки, новый счётчик специалисты не опломбировали сразу, прошло уже две недели, пришла квитанция на оплату по нормативам, законно ли это, и почему норматив такой высокий, хотя уже не отопительный сезон. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно согласно Постановления № 354. Тарифы устанавливают региональные власти.