Наследуемая квартира - проблемы с кадастровой стоимостью и возможность перерасчета

• г. Вязьма

Вхожу в наследство, нотариус по кадастровой справке насчитал огромную суму госпошлины. Кадастровая стоимость в моем случае оказалась равной рыночной. В Росреестре, комиссии, отказали в пересчетете и посоветовали нотариусу предоставить инвентаризационную стоимость и по ней должен быть расчет. Но старые документы уже в деле, имеют ли право в нотариальной конторе отказать в перерасчете по другой стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Отказать может и Вы тогда вправе подать иск в суд об оспаривании стоимости услуги. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.