Изменение номера ВУ в полисе ОСАГО - как исправить ошибку без потери КБМ

• г. Уфа

Как внести изменения номера ВУ в полис осаго. При составлении нашел ошибку в одной цифре. В предыдущем полисе номер тоже с ошибкой. Как правильно изменить, чтобы не потерять КБМ. С уважением Альберт Мирзануров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА.