Развод и продажа автомобиля - Возможность вернуть деньги после разрыва гражданского брака?

• г. Краснодар

Вопрос такой, жила с парнем в гражданском браке, оформила свою машину на него, чтобы он смог работать в такси. Уговор был такой, если мы расходимся вдруг, он отдаёт мне деньги за эту машину. В итоге мы разошлись! Прошло 2 года, деньги не возвращает, машину продал. Смогу ли я вернуть деньги? Он готов написать расписку, но есть ли толк от нее? сумма долга 200 000 р.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если готов написать расписку, то лучше взять эту расписку.

Без нее вы взыскать денежные средства вряд ли сможете.

Смогу ли я вернуть деньги? Он готов написать расписку, но есть ли толк от нее? сумма долга 200 000 р.

Если он напишет расписку, вы сможете легко взыскать с него долг в судебном порядке, главное правильно её оформите и удачи вам.

Уважаемая Анастасия, пусть пишет расписку и указывает срок возврата денег. Если по истечении этого срока деньги не вернет, то можете обратиться в суд с иском. Желаю Вам всего наилучшего.

Гражданские правоотношения не порождают никаких прав и обязанностей. Если он долг признает готов писать расписку-пусть пишет и конкретизируйте срок возврата.

Смогу ли я вернуть деньги? Он готов написать расписку, но есть ли толк от нее? сумма долга 200 000 р.

Если оформили автомобиль на него, не вернете. Берите расписку пока он не передумал. По этой расписке получайте судебное решением.