Ошибки в отчестве в трудовой книжке - как составить исковое заявление и возможность обращения к адвокату

• г. Саратов

На титульном листе трудовой книжки в отчестве была сделана ошибка, в отделе кадров эту ошибку поправили, но не правильно. При обращении в пенсионный фонд для оформления пенсии было рекомендовано обратиться в суд. Прошу помочь в составлении искового заявления. Обязательно ли обращаться к услугам адвоката? Смогу ли я сама обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга Евгеньевна, чтобы грамотно составить, то Вам необходимо обратиться к юристам. Если не хотите, попробуйте обратиться в суд, может Вам подскажут как правильно написать.

Здравствуйте!

Составлении искового заявления услуга платная. Можете составить самостоятельно, по образцам, размещенным в сети интернет. Адвокат/юрист в суде не обязателен, свои интересы можете представлять самостоятельно.

Помощь в написании иска услуга платная, по этому необходимо обратится к юристу очно. Сможете или нет самостоятельно представлять свои интересы в суде или нет решать только Вам, в любом случае специалист сделает все грамотно и быстро в отличии от Вас самих если нет опыта работы в судах. Самодеятельность может навредить.