Как запросить и получить документы о частичной оплате кредита после смены кредитора и утраты оригиналов

• г. Челябинск

В 2006 году взяли кредит, оплатили частично, документы не сохранились. Первоначальная кредитор продал все доги другой компании, представительства в нашем городе нет. Как запросить документы потверждающие частичную оплату кредита, так как банк грозит подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Если истек срок исковой давности, а он три года с момента последнего платежа, то ничего уже никто не сможет с вас удержать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в банк заявление с просьбой предоставить информацию об актуальной сумме задолженности. Направляйте заказным письмом по юридическому адресу организации, которой продали долг.

Спросить
Пожаловаться

Как запросить документы потверждающие частичную оплату кредита, так как банк грозит подать в суд

Во первых срок исковой давности истек если прошло 3 года с момента последнего платежа, заявите об этом дело прекратят. Во 0 вторых при подаче банком иска, будут отображен все платежи сделанные вами в виде выписки.

Спросить
Пожаловаться

2006 году взяли кредит, оплатив частично долг. Документы не сохранились. Сейчас пришло уведомление об угорозе подать в суд. Банк где браи кредит продал все долги другому банку, представительства в нашем городе которого нет. Как узнать и взять документ отверждающий об частичном уплате долга.

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Скажите: я ежемесячно плачу три кредита в один банк. Но в январе у меня не получилось платить по кредиту ежемесячный платёж. Я оплатила каждый кредит частично неделю назад, сегодня ещё внесла оплату частичную. Теперь за не полную оплату по кредиту мне поступают звонки по 70 раз на день. Может мне банк что то предпринять в мой адрес.

В нашем городе находится филиал московского банка. В этом филиале взяли кредит для покупки автомобиля, но не смоги выплачивать кредит. В июле 2008 г. автомобиль вернули банку, т.к. он являлся предметом залога. А в августе 2008 г. банк передал все права по кредитным договорам коллекторскому агентству. Продажей автомобиля занимался сам банк, тк не разрешил нам реализовать его для погашения кредита. В ноябре 2008 г. коллекторское агентство выдвинуло требование о погашении кредита, не предоставив никаких доказательств о переходе ему прав требования. Оно только написало в требовании, что является новым кредитором. ПРодержав автомобиль на штрафной стоянке 8 месяцев, в мае 2009 г. банк продал автомобиль по цене в 3 раза ниже, чем сумма требуемая для погашения кредита. Теперь мы остались опять должниками перед банком.

С действиями банка мы не согласны и хотим подать иск. Подскажите можно ли подать иск на банк через прокуратуру или через суд? Как павильно оформлять иск: на московский банк или на филиал? Должен ли новый кредитор предъявлять нам доказательства о переходе прав требования по кредиту и может ли новый кредитор требовать полного погашения обязательств по кредиту, тогда как залог (автомобиль) уже находится у банка для продажи с целью погашения кредита?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Людмила.

Что мне нужно сделать. 09.05.2008 г брала один кредит в Русфинанс банке,11.01.2009 г взяла еще один кредит в этом же банке. Ежемесячно оплачивала по кредитам отдельно по каждому кредиту. Только в одном месяце оплатила одним поручением по обоим кредитам вместе. В банке допустили ошибку. Вместо того чтобы разнести суммы указанные в поручении по каждому кредиту отдельно, они внесли общую сумму на один договор. В итоге получается что я осталась должна банку. Оба кредита погашены досрочно. Документы подтверждающие мои платежи у меня сохранились. Хотела взять кредит в другом банке, но мне отказали сославшись на то, что у меня имеется задолженность по кредиту в другом банке. Русфинанс банка больше нет и называется он теперь по другому РОСБАНК.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Скажите пожалуйста, как быть, у меня были просрочки по кредиту, теперь банк продал мой кредит другой компании, а та компания подала в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе год назад закрылось отделение Банка Москвы, в котором у меня взят кредит, и мой кредит передали банку ВТБ-24, но письменно никаких доп. соглашений не было заключено. Имеет ли право банк ВТБ-24 требовать оплаты кредита в их банк и подавать в будущем в суд за не оплату им кредита.

Был приобретен смартфон в кредит, 2 раза в ремонте. Хочу отказаться, так как есть недостатки. Но вопрос в том что банку оплатила часть по кредиту. В требовании указать чтоб продавец всю стоимость кредита вернул в банк, а потом мне по заявлению взять с банка мною оплаченную сумму. Или частично мне, что я оплатила в банк, а частично оставшуюся часть кредита в банк?

В 2007 году взяла кредит в банке. В 2008 переехала в другой город, в филиал банка в новом городе сообщила свой номер телефона и платила кредит до 2009 года. В ноябре 2009 обратилась в банк с просьбой предоставить информацию по кредиту. Ответа не получила. В 2015 стали звонить из коллекторского агенства, говорят, что банк продал мой кредит им по договору цессии. Также коллекторы утверждают, что в 2013 я внесла 100 рублей, хотя я этого не делала. Коллекторы говорят, что приезжали по месту регистрации и предоставляли информацию. Что теперь мой кредит у них. Но как выяснилось, коллекторы приезжали по месту фактического проживания в 2007 году и уверяют, что я там была зарегестрирована.

Как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение