Как запросить и получить документы о частичной оплате кредита после смены кредитора и утраты оригиналов

• г. Челябинск

В 2006 году взяли кредит, оплатили частично, документы не сохранились. Первоначальная кредитор продал все доги другой компании, представительства в нашем городе нет. Как запросить документы потверждающие частичную оплату кредита, так как банк грозит подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Если истек срок исковой давности, а он три года с момента последнего платежа, то ничего уже никто не сможет с вас удержать.

Пишите в банк заявление с просьбой предоставить информацию об актуальной сумме задолженности. Направляйте заказным письмом по юридическому адресу организации, которой продали долг.

Как запросить документы потверждающие частичную оплату кредита, так как банк грозит подать в суд

Во первых срок исковой давности истек если прошло 3 года с момента последнего платежа, заявите об этом дело прекратят. Во 0 вторых при подаче банком иска, будут отображен все платежи сделанные вами в виде выписки.