Я продаю дом в деревне. Мне предлагают оплату материнским капиталом. Возможен ли такой вариант оплаты и как это происходить?

• г. Ульяновск

Я продаю дом в деревне. Мне предлагают оплату материнским капиталом. Возможен ли такой вариант оплаты и как это происходить?

Ответы на вопрос (2):

Я продаю дом в деревне. Мне предлагают оплату материнским капиталом. Возможен ли такой вариант оплаты и как это происходить?

Да, такой вариант возможен.

В договоре купли-продажи прописывается, что часть средств перечисляется за счет средств мат. капитала.

Рекомендую прописывать реальную сумму, которую Вы получите за дом.

Конечно. По договору купли - продажи денежные средства перечисляет Пенсионный фонд Российской Федерации, так как у покупателей имеется соответствующий сертификат.