Продаю дом. Покупатель предлагает оплату: первый взнос материнским капиталом, а остаток в рассрочку. На сколько рискованна сделка?

• г. Курск

Продаю дом. Покупатель предлагает оплату: первый взнос материнским капиталом, а остаток в рассрочку. На сколько рискованна сделка?

Ответы на вопрос (3):

Рискованная.

Вот если наоборот, то рисков поменьше.

Всё равно МК будет перечислен вам через два-четыре месяца после заключения сделки.

А вот наличные деньги, если они по рассрочке, взыскать с семьи имеющей детей будет очень сложно.

Да, можно будет обратить взыскание на залог, то есть на дом, - но это только в судебном порядке.

Добрый день!

что Вы хотите...

ждать деньги возможно больше 2 месяцев....

Риск конечно есть. Что здесь еще сказать.