Возможные действия в случае пойманной кражи - перенос суда или прохождение заочного процесса?

• г. Тюмень

Какие возможные действия можно предпринять в текущей ситуации: был пойман на краже вещи в ленте ее себестоимость 500 рублей, скоро будет суд я живу в другом городе он 250 км от того города где меня поймали, могу ли я перенести суд в свой город либо что бы суд прошел заочно (без меня) я никогда не привлекался, из нарушений были только за превышения скорости.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста какие возможные действия можно предпринять в текущей ситуации: был пойман на краже вещи в ленте ее себестоимость 500 рублей, скоро будет суд я живу в другом городе он 250 км от того города где меня поймали, могу ли я перенести суд в свой город либо что бы суд прошел заочно (без меня) я никогда не привлекался, из нарушений были только за превышения скорости.

Добрый день! Изменить подсудность вы не можете.