Пойманный сигаретой в общественном месте - возможность оплатить штраф на расстоянии и последствия невыплаты перед выездом за границу

• г. Барнаул

1 мая поймали с сигаретой в общ месте, выписали штраф 500 рублей, пойман был в другом городе, сказали, прийти в отдел взять квитанцию на оплату, но я уехал в другой город, могу ли я оплатить на расстоянии? Еще 17 августа лететь за границу, если не уплачу, могут запретить выезд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! запретить выезд могут, когда сумма превышает 10 000 р.

Добрый вечер, Никита! Запрет на выезд за границу возможен при наличии возбужденного исполнительного производства и долга, превышающего 10 000 рублей (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").