Возможен ли перенос суда в другой город в случае, когда правопреемник истца не может присутствовать из-за состояния здоровья?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях возможен перенос суда из одного города в другой? Ситуация такова: был суд в одном городе по материальным разбирательствам, истец умер, правопреемником стала дочь умершей, но она по состоянию здоровья не может поехать в другой город (инвалид II группы нерабочая), возможно ли перенести суд в город правоприеемника (т.е. на сторону истца)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, состояние здоровья одной из сторон не является основанием для изменения подсудности.

Нет, дело будет рассматриваться в том же суде. Правопреемник вправе заключить соглашение с адвокатом на представление его интересов в суде, если не может присутствовать лично.