Юридическое значение написанного погибшим завещания и последующие действия сожительницы и наследников

• г. Ханты-Мансийск

Скажите. Текст завещания написанный на листке шариковой ручкой в блокноте. Указывает, что принадлежащий погибшему дом в г. Ижевске и автомобиль «Лада» погибший завещает сожительнице, с которой он совместно проживал. Брак с ней не был зарегистрирован в загсе, однако у них имелся общий двухлетний сын. Это завещание было подписано двумя друзьями погибшего. Сожительница обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства погибшего. Вскоре к нотариусу обратились мать того же погибшего, которой 55 лет, помощь которой оказывал умерший время от времени; а также отец погибшего 59 лет; бывшая супруга от первого брака в интересах сына погибшего

Имеет ли юридическое значение завещание, написанное погибшим? Какие действия и до истечения какого срока должна предпринять сожительница, чтобы завещание ее фактического (погибшего) мужа подлежало бы исполнению? С какого дня начинает течь шестимесячный срок для принятия наследства сына погибшего? Кто будет призван к наследованию после смерти погибшего?

Ответы на вопрос (1):

Завещение юридической силы не имеет Наследуют только наследники по закону-родители и дети. Включая сына. Ст.1142 ГК. но не сожительница. Срок для всех 6 месяцев со дня смерти.

Вы лично кто в этой ситуации или о чьих интересах печетесь?