Проблема наследования и права на имущество после смерти единственного сына

• г. Ижевск

Умер единственный сын. Сын был предпринимателем, имел деньги, была квартира и машина, оформленные на мать. Потом все было продано и затем был куплен новый дом и авто, которые были уже оформлены на сожительницу (без брака и общих детей). Завещания не было, а на самом умершем ничего кроме долгов (все имущество на сожительнице). От первого и единственного брака есть 2 ое совершеннолетних детей. Имеет ли одинокая мать (78 лет - инвалид) право на долю в выше перечисленном имуществе по наследству или обязательство по содержанию и уходу от сожительницы сына (жили 10 лет)? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеет прав ни на имущество сожительницы, ни на алименты от сожительницы.

Дело не в справедливости, а в законе. А он, как известно, формален и суров. Вы в силу закона не имеете права ни на ее имущество, ни на получение от нее содержания.

А если доказать , что доходов у сожительницы не было приобрести коттедж и дорогой автомобиль?...а сын переписал имущество, чтобы спрятать его от бывшей жены и детей (как совместно нажитое)в случае раздела имущества, потом спился и умер в 53 года(...мать с минимальной пенсией нуждается в уходе...молодая сожительница наслаждается жизнью

А если доказать , что доходов у сожительницы не было приобрести коттедж и дорогой автомобиль?...а сын переписал имущество, чтобы спрятать его от бывшей жены и детей (как совместно нажитое)в случае раздела имущества, потом спился и умер в 53 года(...мать с минимальной пенсией нуждается в уходе...молодая сожительница наслаждается жизнью..где справедливость?