Что делать, если служба досудебного разбирательства грозит описанием имущества и обращением в органы опеки из-за неоплаченного займа?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня звонили служба досудебного разбирательства и сказали, что приедут с судебным приставом описывать имущество и сообщат в органы опеки, если я не заплачу займ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы пугают. Таких "служб досудебного разбирательства" не существует. Описывают имущество при наличии решения суда и возбуждении исполнительного производства.

Добрый вечер. Не имеют право без решения чуда ничего никто описывать. Это просто пугают вас. отправляйте их в суд и не общайтесь по телефону совсем.

Не обращайте внимания посылайте их в суд с иском пусть в судебном порядке взыскивают получают исполнительный лист и 50% от всех доходов будете платить.