Задержка платежа по онлайн-займу - судебный пристав, коллекторы и угроза конфискации имущества - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Был взят займ онлай в микрофинансовой организации, образовалась просрочка в 2 месяца. Сегодня позвонил человек, сказал что уже состоялся суд (Хотя никакой повестки я не получал) и завтра приедит описывать\забирать имущество что уже есть решение суда. (звонил человек приставился судебным приставом). Когда перезвонил в саму кредитную организацию, сказали что моё дело у коллекторов, разговаривайте с ними.. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Узнать у каких коллекторов ваше дело. Потребовать у человека пред ставившегося приставом исполнительный лист и судебное решение. Поехать в кредитную организацию и на месте разобраться в сложившейся ситуации.

Ничего такого не делать. зайти на сайт суда своего района и посмотреть, было ли решение.

Коллекторы не имеют права ничего требовать.Только через суд.

Коллекторы частенько представляются приставами.