Объективная сторона нарушения закона при игре в покер и организации турнира с денежным призом - факты и последствия

• г. Чебоксары

Какие факты составляют объективную сторону нарушения закона при ИГРЕ В ПОКЕР и при ОРГАНИЗАЦИИ ТУРНИРА ПО ПОКЕРУ С ДЕНЕЖНЫМ ПРИЗОМ. При условии оплаты вступительного взноса, турнир по покеру можно смело сравнивать с другими турнирами по любым видам спорта. В СЛУЧАЕ ПОНРАВИВШЕГОСЯ ОТВЕТА, ГОТОВ ОПЛАТИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Главыный признак, по которому можно судить о нарушении закона, является тот факт, что игровый бизнес должен быть осуществлен только в игорной зоне.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Хочу организовать на территории одного из баров турнир по покеру с свободным входом (участники турнира не будут вкладывать свои материальный средства для участия в турнире) призом для победителя будет сертефикат в бар. Возможно ли это сделать и как правильно все оформить?

Игра в покер скажем в кафе на фишки (не на деньги) наказывается по закону? А так же организация скажем турнира по покеру без денег с использованием профессионального оборудования?

Касаемый нюансов организации игры в покер, если я организовываю турнир продаю билеты для игры в турнир, с помощью этих билетов клиент имеет возможность по окончанию турнира, победители вместо денег получают не деньги а призы (подарки) возможна ли такая организация турниров такого рода и уровня?

Я хочу провести турнир по покеру, в антикафе. Никаких ставок в игре не будет. Никаких денежных взносов. Просто игра на интерес и победителя. Победителя я хочу поощрить призом, скажем коробкой конфет. Является ли это организацией азартной игры?

Добрый вечер.

Хотим открыть ИП и арендовать помещение для проведение турниров по настольным играм (нарды, шахматы). Хотим брать за вход определенную сумму либо взноса участие в турнире, победителям турнира предоставлять денежный приз, который будет формироваться из собранных средств.

Подскажите легально ли проводить такие турниры со сбором средств и выплатами призов, не считается ли это аразтной игрой? Какую систему налогообложения выбрать?

Разрешена ли организация покера в сети Интернет. В соответствии с 244-ФЗ азартные игры запрещены вне игорных зон. Покер - это азартная игра или спорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как известно игра в покер в России запрещена, но не запрещена игра за рубежом или в разрешенных игровых зонах. На турниры с высоким вступительным взносом (бай-ин) игроки часто продают доли беккерам, которые оплачивают частично или полностью вступительные взносы. Для примера: вступительный взнос на турнир - бай-ин равен 10000 долларов. Игрок продает 80% долей. Беккер эту долю покупает, т.е. оплачивает 8000 долларов вступительного взноса. В случае попадания в призы на данном турнире, игрок выплачивает беккеру 80% выигрыша. Например, выиграв 100000 долларов, игрок выплачивает 80000 долларов беккеру. Традиционно предложение о продаже долей осуществляется через форумы специализированных сайтов, то есть 1) игрок делает сообщение на форуме о продаже долей. 2) беккер делает сообщение о покупке доли 3) игрок подтверждает факт оплаты беккером этой доли.

Но возникают ситуации, когда игрок в случае крупного выигрыша на турнире, отказывается выплачивать беккеру долю от выигрыша.

Вопрос: является ли публичное подтверждение о покупке/продаже долей или закрытая переписка по скайпу или электронной почте о покупке/продаже долей доказательством обязательства игрока выплатить полагающиеся деньги беккеру от выигрыша в турнире?

Как можно доказать данный факт, если не существуют бумажных вариантов данной сделки?

С уважением, Андрей.

Я являюсь регуляром одного из покер румов - сайт, который предоставляет услугу игры в покер. Я слышал, что в России хотят запретить доступ к таким ресурсам, можете разъяснить насколько это возможно? В интернете, где искал, вся информация разная. Покер - игра интеллекта, как шахматы, но с недостающей информацией. Если в шахматах можно видеть все фигуры, то в покере не видно карт соперника. То есть отнести эту игру к азартным как рулетка - в корне неправильно. Если игра идет на деньги - это не значит, что она основана лишь на удаче. Существуют и другие игры, коммерческие турниры, в которых платят деньги за вход, но они не являются азартными.

Не смог найти в фед. законе N 244 запрещения покера в Интернете. Есть ли документ, определяющий покер как азартную игру? И запрещён ли он-лайн покер (как азартная игра или просто сам по себе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение