Как получить гражданство России без справки о доходах и быстрее оформиться на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Армении, но проживаю в России с 5 лет, и получила только вид на жительство, а сейчас хочу сдать документы на гражданство, но в уфмс сказали что нужна справка о доходах за год, но у меня её нет, так как официально меня никто не брал на работу, то есть мне нужно сейчас оформиться на работу год поработать и только после этого сдать документы на гражданство, но я хотела бы сделать это все быстрее, то есть оформиться на работу и сдать! Скажите возможно ли такое?) есть ли упрошенная форма получения?!

Ответы на вопрос (1):

Можно написать письмо руководству УФМС и разъяснить ситуацию.

Можно написать через интернет напрямую Президенту РФ, описав свою ситуацию и подкрепив свое желание положительными намерениями и умениями: стаж работы, желание работать и т.д.

Сам глава государства далеко не всегда рассматривает, это делают советники. Однако. Несмотря на большую гегемонию в интернете, ответ на заявление поступает в течении 10-ти дней. Там будет написано кому поручено разобраться в данной проблеме.

После этого руководство УФМС либо даст гражданство, либо подробно и четко распишет что необходимо сделать для ускоренного порядка.