Как подтвердить доходы при подаче документов на получение гражданства по общему порядку в России?

• г. Краснодар

Я гражданка

Армении, но проживаю в России по вид на жительству. Так как проживаю с ВНЖ уже 6-ой го д, я хочу подать документы на получение гражданства по общему порядку. У меня потребовали справку о доходах за все пять лет, мне 56 я уже как год получаю пенсию, то есть в настоящий момент имею официальный доход, но до этого я официально нигде не ра работала:

Что вы подскажите сделать в такой ситуации?

Я не могу оформить вклад, и выписку из банка предоставить как справку о доходах? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Очень плохо, что не было доходов. И нет документов. Значит оформить гражданство пока не получится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Джулиетта! А по какой причине Вам не удается оформить вклад в банке, если у Вас имеется ВНЖ. Что касаемо Вашей пенсии, то этого достаточно для подачи заявления на приобретения гражданства РФ. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я могу оформить вклад, но не знаю послужит ли выписка с банка нужной мне справкой. И доход требуют за все время проживания с ВНЖ, тогда каков размер вклпда должен быть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете предоставить выписку из банковского счета, если нет возможности предоставить справку 2 НДФЛ. Сумма на счете должна соответствовать сумме 12 прожиточных минимумов, установленных для Вашего региона. Это,соответственно, за один год. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Супруга (Гражданка Украины) подаёт документы на получение гражданства РФ. Домохозяйка, не работает. Предоставили выписку из банка о наличии вклада. Но нам сообщили что справка не принимается при подаче на гражданство. Попросили предоставить справку о доходах 2 НДФЛ за 2014 и 2015 г. с суммой дохода не менее 25000 р. При подаче на РВП и ВНЖ предоставляли справку из банка. Она не работает, я как ее супруг, к сожалению работаю не официально и справку предоставить не могу. Подскажите, пожалуйста сто делать в такой ситуации?

Я Проживаю в РФ постоянно по вид на жительству. Я по программе носителя русского языка получила выход из имеющегося гражданства (гражданства респ. Армении) теперь у меня есть российский вид на жительство для лица без гражданства. Теперь мне нужно собирать документы для получения гражданства. Необходима справка о доходах за этот год и предыдущий год. Так как я учусь в ВУЗе, я нахожусь на иждевении у матери (отца нет) , но мама получает пенсию, это единственный доход. Что делать в такой ситуации? Можно ли оформить вклад, и справка из банка может служить справкой о доходах в моей ситуации?

Если поясните, пожалуйста, какие документы подтверждают эту информацию, так как в ОФМС мне сказали, что вклад не будет считаться справкой о доходах. Так же каков должен быть размер вклада? Сколько тысяч в месяц?

Я проживаю в РФ постоянно по вид на жительству. Я по программе носителя русского языка получила выход из имеющегося гражданства (гражданства респ. Армении) теперь у меня есть российский вид на жительство для лица без гражданства. Теперь мне нужно собирать документы для получения гражданства. Необходима справка о доходах. Так как я учусь в ВУЗе, я нахожусь на иждевении у матери (отца нет) , но мама получает пенсию, это единственный доход. Что делать в такой ситуации? Можно ли оформить вклад, и справка из банка может служить справкой о доходах в моей ситуации?

Я иностранный гражданин хочу оформить ВНЖ.

Мене нужна справка о доходах от вклада в банке, для УФМС.

Я нигде не работаю.

Но есть вклад в банке.

Мне с банка дали справку о вкладе в банке но она не подходит.

Как мне поступить в этой ситуаций.

Я гражданка Казахстана. Уже почти год проживаю в России, имею в собственности жилую недвижимость. Пять месяцев проработала официально, сейчас пять месяцев официального дохода нет. Оканчивается годовая виза на пребывание в Росии. Могу ли я подать документы на получение Вида на жительство и какие необходимы для этого документы.

Здравствуйте. Год назад получила ВНЖ. Подошло время подавать Уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. Весь этот год я официально нигде не работала, и подтвердить свои доходы ничем не могу. У меня имеется вклад в банке в размере 12 прожиточных минимумов. Соответственно в графе о месте работы и продолжительности осуществления трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им ВНЖ я ничего не написала. В графе о подтверждаемом источнике дохода и размерах я указала "вклад в банке" и "размер вклада" соответственно. Но когда я подавала все документы, выписку из банка о моих личных средствах не признали документом, подтверждающим источник дохода и документы не приняли. Является ли Вклад в банке и выписка из банка документом, подтверждающим мои доходы? Что необходимо указывать в графе "Подтверждаемый источник дохода" и "размер дохода" в моем случае?

Я гражданка Армении, но проживаю в России с 5 лет, и получила только вид на жительство, а сейчас хочу сдать документы на гражданство, но в уфмс сказали что нужна справка о доходах за год, но у меня её нет, так как официально меня никто не брал на работу, то есть мне нужно сейчас оформиться на работу год поработать и только после этого сдать документы на гражданство, но я хотела бы сделать это все быстрее, то есть оформиться на работу и сдать! Скажите возможно ли такое?) есть ли упрошенная форма получения?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служить справкой о доходах в моей ситуации?

Я Проживаю в РФ постоянно по вид на жительству. Я по программе носителя русского языка получила выход из имеющегося гражданства (гражданства респ. Армении) теперь у меня есть российский вид на жительство для лица без гражданства. Теперь мне нужно собирать документы для получения гражданства; в перечне документов указана справка о доходах. У меня потребовали ее за 2016 и за 2017. Почему за два года? За сколько лет они должны просить справку о доходах в соответствии с законами?

Я гражданка р. Молдовы. Живу по ВНЖ в России 4 года. Официально не работаю. Справки о доходах нет. Хочу подать документы на получение гражданства РФ. Какие у меня шансы получить гражданство?

Пожалусто, у меня такая ситуация: я гражданин Росии жена гражданка Армении мы в браке более пяти лет у нас ребёнок гражданин России, у жены есть РВП так вот для получения ВНЖ нам сказали что нужно предоставить сведение о доходах но мы оба официально не работаем я работаю не официально и денги поступают мне на карту сбербанка около 70000 в месяц могу ли я предоставить выписку из банка с таким доходом без 2 ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение