Может ли осужденный человек судимостью, которая погашена, работать педагогом в образовательных учреждениях?

• г. Нальчик

В справке о судимости написано, что 2003 г. была осуждена по П.В Ч.2 СТ.158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. В соответствии с П.А Ч.3 СТ.86 УК РФ судимость погашена. Может такой человек заниматься педагогической деятельности и продолжать работать в образовательных учреждениях педагогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, погашенные судимости не влекут каких либо правовых последствий, лицо считается не судимым. Однако, Работодатель может по разному отнестись к таким сведениям.

Удачи вам и всего наилучшего.