Подолгу на больничном, но почему врачи оформляют инвалидность лишь через 4 месяца?

• г. Горно-Алтайск

Почему меня врачи выдерживают 4 месяца подряд на больничном, только после этого сказали, что будут оформлять документы на инвалидность. Хотя улучшений нет и я прошу оформить документы раньше этого срока. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для прохождения МСЭ в целях установления инвалидности на больничном лучше находиться как можно дольше, 4 месяца достаточный срок. Это для Вас же лучше.