Какой период будет учитываться при расчете алиментов после возобновления исполнительного производства?

• г. Якутск

У моего мужа была задолженность по алиментам (90 тыс). после того как он оплатил его наличными под расписку св бывшей, она написала отказную у судприставов, что приостанавливает исполн производство. Сейчас она грозится снова возобновить алименты. Вопрос - с какого периода будут рассчитываться алименты, начиная с момента возобновления или с учетом срока когда действовала отказная и муж не платил алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Алименты могут быть взысканы с момента, когда была прекращена их оплата, но не более, чем за последние три года.

Алиметы в данном случае будут начисляться с момента подачи заявления о возобновлении исполнительного производства, а за период после отказа никто задолженность начислять не будет.