Какой период будет учитываться при расчете алиментов после возобновления исполнительного производства?

• г. Якутск

У моего мужа была задолженность по алиментам (90 тыс). после того как он оплатил его наличными под расписку св бывшей, она написала отказную у судприставов, что приостанавливает исполн производство. Сейчас она грозится снова возобновить алименты. Вопрос - с какого периода будут рассчитываться алименты, начиная с момента возобновления или с учетом срока когда действовала отказная и муж не платил алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Алименты могут быть взысканы с момента, когда была прекращена их оплата, но не более, чем за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Алиметы в данном случае будут начисляться с момента подачи заявления о возобновлении исполнительного производства, а за период после отказа никто задолженность начислять не будет.

Спросить
Пожаловаться

У моего гражд мужа есть 2 детей от гражд жены. Мы на днях оплатили все долги по алиментам. Бывшая написала заявление на приостановление алиментов у приставов. А теперь грозится возобновить производство. Гражд муж стоит на бирже. Если его бывшая напишет заявление с какого периода будут взысканы алименты? И если она согласилась на меньшую сумму чем была задолженность и приставы закрыли производство может ли она пересчитать задолженность по новой за тот период за который мы уже отдали деньги? Заранее спасибо.

30 июня 2017 г. судебный пристав-исполнитель получил письмо с заявлением о возобновлении исполнительно производства по алиментам. В течении какого срока суд. пристав обязан возобновить испол. Производство и как я об этом могу узнать что испол. Производство вновь возобновлено? Спасибо.

Здравствуйте, я платил по алиментам, сначала по исполнительному листу, потом истец добровольно забрала исполнительный лист, я платил ей наличными, никаких квитанций не брал, теперь она снова хочет возобновить исполнительный, причём с того периода когда я отдавал ей наличными, судебный пристав требует чтобы я ей оплачивал прошлые года, хотя адвокат сказал что только с периода возобновления.

Здравствуйте! Арбитражный суд после приостановления производства вынес определение: "Назначить судебное заседание (на определенную дату) для рассмотрения вопроса о возобновлении производства по делу". Вопрос: "В судебном заседании суд будет рассматривать только вопрос о возобновлении производства по делу и назначении даты возобновления производства или еще и сразу же возобновит производство по делу?"

ИП по алиментам был долг, пристав окончила 29.06. (ребёнку нет 18 лет) , я подала админ. Иск в суд, просила отменить постановление об окончании ИП и возобновлении. Назначили на 02.09. Вопрос как будет рассчитываться задолжности по алиментам, с момента возобновлениЯ ИП? Тоесть дни когда ИП было окончено и адм. иск рассматривался, в срок расчёта задолженности вкючены не будут?

Бывший муж не платит алименты 6 лет. Сведений о нём никаких нет. Ранее приставы открывали розыскное дело, но розыск не дал результатов. Поверив приставу на слово, что в течении трёх лет могу возобновить исполнительное производство с сохранением всех задолженностей, по его настоянию написала заявление на закрытие исполнительного производста. Спустя чуть более года, написала заявление на возобновление ИП. Тут же была шокирована, что весь долг б/м я сама же и простила. Сейчас уже прошло более полугода со дня возобновления ИП. Каждые два месяца делаю приставам запросы о ходе ИП. До сих пор о бывшем муже нет никакой информации. Могу ли я сама потребовать открыть повторно розыскное дело или это делает сам пристав после определённого срока?

У меня такой вопрос, мой муж платил алименты бывшей жене по договорённости, сейчас она хочет подать на алименты, с какого момента будут начисляться алименты или ему нужно будет предоставить чеки, за определённый период, что он платил по договорённости или же этого не нужно и алименты начисляются с момента когда она подаст на них? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа задолженность по алиментам бывшей жене и ребенку, сейчас мы ждем ребенка, как будет рассчитываться его задолженность после рождения будет ли меньше?

Вопрос мой насчёт алиментов. В 2017 г. возбуждено исполнительное производство по алиментам на 2 детей. Он платил алименты до ноября 2019 г. Затем его уволили по ликвидации организации и исполнительный лист был потерян. Подала на возобновление исполнительного производства, и в июне 2020 г. был насчитан долг по алиментам 100000 р. Бывший муж с января 2020 г работал вахтовым методом по декабрь 2020 г. И с июля по декабрь оплатил алименты всего 4 месяца. И в декабре снова уволился, и снова уже как 4 месяца нет алиментов. Обращалась к приставам, они говорят что исполнительного листа нет и задолжность по алиментам незнают. Скажите, что надо делать в этом случае.

У меня есть задолженность по алиментам. Я оплатил чать задолженности непосредственно бывшей жене. Она в свою очередь написала приставу расписку о том что на эти деньги получила. Пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам с учетом суммы которая была оплачена по расписке. Через некоторое время жена забрала расписку и пристав снова вынес постановление о расчете задолженности но он включил долг по этой расписке в сумму основного долга. Законный ли действия пристава-исполнителя? На какой закон можно сослаться при защите своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение