Был лишен прав вождения в Украине - Засчитывается ли срок в РФ?

• г. Курск

Был лишен прав вождения когда был гражданином Украины. Права не сдавал. Срок лишения закончился, сейчас я уже гражданин РФ. Срок лишения засчитается?

Ответы на вопрос (1):

Если лишали на территории РФ, то у Вас этот срок и не начинался. По ст. 32.7 КоАП РФ срок в данном случае начнется с даты сдачи водительского удостоверения или направления в ГИБДД заявления об утере водительского удостоверения.