У меня такой вопрос. Может ли адвокат защищать подсудимого, если адвокат и подсудимый родственники? Заранее спасибо.

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Может ли адвокат защищать подсудимого, если адвокат и подсудимый родственники? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может защищать. Почему бы и нет. Законом в данном случае это нарушением не считается. Хочет защищать - будет защищать

Удачи Вам!!!

Здравствуйте.

Да, может. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" это не запрещает.