Может ли адвокат представлять интересы подсудимого, если подсудимый находится в командировке за границей. Статья 158 часть 2

• г. Санкт-Петербург

Может ли адвокат представлять интересы подсудимого, если подсудимый находится в командировке за границей. Статья 158 часть 2

Ответы на вопрос (3):

Да, адвокат может представлять интересы подозреваемого, обвиняемого.

Здравствуйте, да у него есть такие полномочия.

Да, при таких обстоятельствах («…подсудимый находится в командировке…часть 2.статья 158 УК… » в соответствии с ч.4 ст.247 Уголовно-процессуального кодекса РФ адвокат, при наличии ордера на защиту прав обвиняемого, может представлять интересы подсудимого в суде.

К сведению: "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 09.03.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2022)

Статья 247. Участие подсудимого

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.