Возможно ли вернуть телефон с незначительным дефектом и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Киров

Здравствуите! Меня зовут Дмитрий, у меня такой вопрос.

Дочь купила телефон в Евросети, по приезду домой решила похвастаться мне, при осмотре его я увидел незначительную поломку у телефона, дочь рассказала что при покупке она её не заметила. Возможно ли вернуть телефон и расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если это механическое повреждение корпуса (и можно было увидеть при покупке) - то очень сложно будет доказать, что поломка имела место на момент продажи.

Если речь идет о какой то другой поломке - то в течение 15 дней можно отказаться от покупки и потребовать свои деньги обратно.

Доброго времени суток!!! к сожалению такой товар как телефон сложно вернуть или обменять только в том случае если данный недостаток явлется существенным - устанавливать это будет эксперт.