Возможно ли расторгнуть договор о купле продажи восстановленного телефона?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я купила телефон, недавно узнала что он восстановленый. Во время заключения договора продавец не рассказал в полном объёме о телефоне. Я могу расторгнуть договор о купле продажи?

Ответы на вопрос (1):

Виолета!

Рекомендую ознакомиться с:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

и ДАЛЕЕ по тексту...

Для этого Вам необходимо Продавцу передать ПРЕТЕНЗИЮ, с росписью в вашем экз. о дате получения...

Далее подаете Заявление в суд о признании СДелки купли - продажи - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ и об обязании вернуть Вам деньги и возместить потраченные судебные издержки!

Сложного ни чего нет, однако рекомендую воспользоваться помощью юристов, так как при написании ПРЕТЕНЗИИ у юристов есть - свои маленькие хитрости...