Имеет ли на это право директор гимназии?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в гимназии. Сейчас там сменилось руководство, которое устанавливает свои условия и его хотят из нее отчислить только потому что он живет не в том микрорайоне, где находится сама гимназия. (гимназия не частная)

Имеет ли на это право директор гимназии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, поскольку ограничение прав ребенка на получение образования в зависимости от места его проживания не допускается. Пишите жалобы в РОНО и прокуратуру района нахождения гимназии, там разберутся.