Невозможность снятия ареста на регистрационные действия моего автомобиля из-за долгов предыдущего владельца - правомерные действия судебных приставов?

• г. Калининград

Наложен арест на регистрационные действия моего автомобиля я его зарегистрировал в огранках гибдд а арест из за долгов бывшего владельца авто, я обратился с просьбой снять арест к суд приставам так как авто мой и за мной нет никаких долгов и перед законом я чист, но они отказали мне ввиду того что пока то дело по долгам бывшего владельца не будет рассмотренном судом арест не снимут. Правомерны ли действия суд приставов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, действия пристава правомерны - вам для снятия ареста нужно обращаться в суд с такими требованиями и доказывать что арест не законный.