Рассрочка платежа по квартплате после передачи дела в суд - возможно ли списать долг прописанного брата? Условия исключительной ситуации в семье.

• г. Ульяновск

Можно ли рассрочить долг по квартплате если дело передали в суд? Дали 20 дней. В квартире было прописано 3 человека, брат умер. Можно ли списать его долг? У меня двое детей, старшая беременная, а младшей 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли рассрочить долг по квартплате если дело передали в суд? Дали 20 дней. В квартире было прописано 3 человека, брат умер. Можно ли списать его долг? У меня двое детей, старшая беременная, а младшей 15 лет.

---просите рассрочку. Но если дело в суде. То в суде её и просите.

Списать долг нельзя. Суд взыщет долг за последние три года. Подать заявление об отсрочке или рассрочке можно только на стадии исполнительного производства.