Конфликт из-за долга - как решить проблему с исполнительным листом и исками от соседки и ее сына?

• г. Улан-Удэ

Муж брал деньги в долг у соседки 20 т.р. расписку написал, что отдаст с процентами. Прошло 2 года соседка сказала что ей проценты не надо - верни сам долг. Муж отдал 13 т.р., ее сын написал расписку о принятии денег в счет долга. Сегодня приходит исполнительный лист, что якобы муж им должен 30 т.р. Ездили к этой бабушке, она сказала чтобы отдали еще 7000 руб. и все. Как быть с ИП? На суд не вызывали и даже не знали что есть иск. Сын бабушки тоже иск какой-то подал, хотя он смесь вообще не при делах. Как быть? Муж же часть денег отдал, как быть с этим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! В постановлении о возбуждении исполнительно производства есть данные каким судом вынесено решение. Получите решение суда и напишите на него апелляционную жалобу. Также обратитесь в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.