Могу ли я переписать все имущество в кВ на мужа и защитит ли меня это от приставов.

• г. Якутск

Могу ли я переписать все имущество в кВ на мужа и защитит ли меня это от приставов.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, взщыскатель сможет оспорить данные дслеки. Однако если оспаривать не будет, то да. это вас от приставов спасет. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Муж играет в азартные игры, для этого берет кредиты и проигрывает их. По брачному договору квартиру переоформили на меня. У меня есть личный денежный вклад оформленный в период брака. Могут ли у меня забрать квартиру (в ней прописаны 2-е несовершеннолетних детей) в счет погашения кредитов мужа (у меня еще есть доля собственности в другой квартире), если мы с ним не разведемся? Как защитить денежный вклад, если мы с ним разведемся? Могу ли я что-нибудь (квартиру или денежный вклад?) переписать на несовершеннолетнию дочь с правом распоряжения этим имуществом до ее совершеннолетия, чтобы защитить имущество от приставов и мужа-игрока?

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу.

В моем доме прописан и проживает мой брат, у него долги по кредитам, скоро суд. Его имущества в квартире нет. Все мое, но не на все у меня есть гарантийные талоны и чеки, то есть как мне защитить мое имущество от описи. Мне посоветовали составить договор безвозмездного пользования движимым имуществом. Защитит ли этот договор мое имущество от описи?

При разводе не производился раздел имущества. Все имущество нажитое во время брака перешло мне. Сейчас хочу переписать на бывшего мужа участок, нотариус говорит, что это не возможно. По какому документу я могу передать участок приобретенный во время брака бывшему мужу? Действительно ли это не возможно или меня вводят в заблуждение?

Отец оформил на меня доверенность на управление и распоряжение имуществом могу ли я на себя все переписать имущество.

Муж должник, проживает со мной, как мне защитить имущество, технику бытовую от взыскания пристовов, на некоторую технику нет чеков т.к. давно приобретена. Машина, квартира оформлена на меня, могут ли с меня взыскать по долгам мужа? И как я могу себя обезопасить?

Такая ситуация: Мы с мужем в браке 7,5 лет за это время у нас родилась дочь. Но у мужа еще родился ребёнок вне брака (после нашей дочери) и ему муж дал свою фамилию. Есть завещание на нашу квартиру и все имущество мужа, помимо квартиры (все оно приобретено в браке): по завещанию все отходит нашей дочери. Муж решил переписать на меня все имущество. Имеет ли право наследования этого имущества ребенок вне брака? Не признают ли сделку дарения имущества мне недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру со всем имуществом подарил мне мой брат. У меня возникли проблемы с банком, который обанкротился и закрылся. Дело у приставов. На имущество наложен арест. Как я могу защитить свое имущество? У меня есть ещё зем участок. Есть пенсия и я согласна, на удержание долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение