Вычисление размера вычета из официальной зарплаты - учет выплат по исполнительному производству и кредитными обязательствами.

• г. Краснодар

По исполнительному производству сколько могут вычииать из офиц. Зарплаты. И учитывается размер вычитания если я с этой зарплаты еще плачу кредит.

Ответы на вопрос (5):

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

По исполнительному производству сколько могут вычииать из офиц. Зарплаты. И учитывается размер вычитания если я с этой зарплаты еще плачу кредит.
Смотря какое исполнительное. Если взыскиваются алименты - до 70%. Если нет - до 50%

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Добрый день, если это долг не по алиментам, то не имеют право взыскивать больше пятидесяти процентов от дохода пристава в соответствии со ст 99 ФЗ ИП.

Уважаемый Андрей! Не более 50 процентов от дохода. Но к сожалению, Ваши кредитные обязательства судебные-приставы исполнители учитывать не будут. Вы вправе обратится в суд в таком случае о рассрочке исполнения решения суда, с учетом тяжелого материального положения и уже суд будет изучать Ваши доводы относительно кредитных обязательств.

Удачи!